Q

雅思培训班价格一般多少

A
最佳答案

学习不好的同学,基本要选一个雅思基础班课,把整体听,说,读,写内容给串讲一遍,费用在1-3万不一样。后期较大一部分考生都得上一对一,费用在20000-50000不一样。

选择雅思英语培训机构时,线下班一对一的价钱为500/课,网络学习的价钱为375-400/课。这只不过每课时的比对,假如学习雅思英语一对一应该50-60小时。每课时单课时价格差了70-80,加起来价格差在4-5千元左右。

请选择
高中及以下
英语三/四级
英语六级
其他
请选择
雅思6分/托福80分
雅思6.5分/托福90分
雅思7分/托福100分及以上
其他
请选择
在家自学
线上培训
学校听课
一对一辅导
请选择
广东省
浙江省
江苏省
北京市
上海市
重庆市
四川省
山东省
安徽省
河北省
湖北省
河南省
湖南省
陕西省
福建省
山西省
江西省
云南省
天津市
海南省
吉林省
辽宁省
黑龙江省
贵州省
甘肃省
青海省
广西壮族自治区
内蒙古自治区
新疆维吾尔自治区
宁夏回族自治区
西藏自治区
港澳台地区
已阅读并同意
《用户服务协议》
- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站联系,我们会及时进行处理解决。"

您好,当前有专业客服人员在线,让我们来帮助你吧!

取消