雅思学习班一对一贵吗

2022-05-27 10:33:41        来源:中国教育在线

对雅思报班有了解的考生应该都很清楚,现在市面上的雅思班型无非就是大班课,小班课,一对多以及一对一。接下来就给大家说说雅思学习班一对一贵吗的相关问题。

雅思学习班一对一贵吗

雅思学习班一对一贵吗

面授课1对1的定价是500/课时,网络学习的定价将会在375-400/课时。这只是每课时的分析,要是学习雅思英语一对一得50-60一节课的话。每课时单课时价格差了70-80,加起来费用浮动在4-5千元不等。

雅思培训一对一优点

一对一的课程中考生的学习效率会更高。打个比方,一个园丁想要培育出世界上最娇艳的花,他是只培育一朵还是同时培育数多朵成功的可能性更大呢?答案一定是一朵。因为一个人的精力和心血是有限的。同样的,一个老师把所有的精力和时间都放在了一个学生身上,效果可想而知。学生有什么问题可以直接问老师,而且老师可以马上解决,学习效率自然而然更好。

雅思学习班一对一贵吗的所有相关问题就到这里了,多方比对机构,然后选择一家适合自己的就好,没必要一味追求大机构,毕竟谁的钱都不是大风刮来的,适合自己的才是最好的。

请选择
高中及以下
英语三/四级
英语六级
其他
请选择
雅思6分/托福80分
雅思6.5分/托福90分
雅思7分/托福100分及以上
其他
请选择
在家自学
线上培训
学校听课
一对一辅导
请选择
广东省
浙江省
江苏省
北京市
上海市
重庆市
四川省
山东省
安徽省
河北省
湖北省
河南省
湖南省
陕西省
福建省
山西省
江西省
云南省
天津市
海南省
吉林省
辽宁省
黑龙江省
贵州省
甘肃省
青海省
广西壮族自治区
内蒙古自治区
新疆维吾尔自治区
宁夏回族自治区
西藏自治区
港澳台地区
已阅读并同意
《用户服务协议》
- 声明 -

(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。

(二)本网站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站联系,我们会及时进行处理解决。"

您好,当前有专业客服人员在线,让我们来帮助你吧!

取消